dupcengier28
Try this:
But I think it can not help. PotPlayer do not provide ability to use external decoder for VP8.
Why you so much want to enable ffdShow decoder for VP8? LAV is better. Internal PotPlayer's decoder is the same (ffmpeg).
You are not logged in. Please login or register.
SmoothVideo Project → Posts by MAG79
dupcengier28
Try this:
But I think it can not help. PotPlayer do not provide ability to use external decoder for VP8.
Why you so much want to enable ffdShow decoder for VP8? LAV is better. Internal PotPlayer's decoder is the same (ffmpeg).
@AlucarD@
Error: Повысить плавность не удалось! Ошибка скрипта:
C:\Program Files (x86)\SVP\SVPMgr.wsf(0, 1) Windows Script Host: : JScript
Быстрое решение: скопировать файл cscript из c:\Windows\System32 в папку SVP.
Ошибка найдена и есть решение
В процессе сеанса удаленного управления получилось заставить SVP работать корректно.
Оказалось, что файлов cscript в системе два разных. Один лежит в system32, второй в sysWOW64. Так вот первый работает, а второй вызывает ошибку регистрации класса, которая в cscript выдает только текст "Повысить плавность не удалось! Ошибка скрипта: ...\SVP\SVPMgr.wsf(0,1) Windows Script Host: :Jscript", а вот wscript кроме строки возвращает еще и код ошибки 80040154, который и сообщает о том, что битность не та.
Если запускать команду руками, то подхватывается правильный cscript, если запускать из SVP-Менеджера - то неправильный. Почему так происходит неясно.
Быстрое решение: скопировать файл cscript из system32 в папку к SVP. Тогда всегда будет запускаться именно он.
Спасибо leegun за сотрудничество.
Predator38
Настройки профиля SVP, перечислены в SVP меню в трее - Показать - Дополнительную информацию.
Да, перенесу.
Predator38
цвета на обычном мониторе и на телевизоре различаются
Конечно. Они и должны отличаться. На любых двух разных некалиброванных экранах, а на ТВ и мониторе еще и из-за разных рабочих диапазонов яркости.
двойные контуры остались
Тогда нужно описать их со скриншотами, настойками и желательно ссылку на файл, на котором наблюдаются. Я в отдельную тему выделю, т.к. Текущая тема совсем не контуры.
jkauff
I have i5-3570K too. Video adapter is GTX 660 Ti.
Tell more specific please. What file, what place. And screenshot of ghosting artifact will be useful. If you can give me a link to video clip it will be perfect.
fooladi
do you know better method for deblocking?
Try DeBlock plugin from Manao&Fizick. It was better some time ago.
I used it early and I didn't compare it to your method.
seriouser
For me one profile work correctly for 23.976 and for 25 fps.
What is not work for you?
dupcengier28
ffdshow decoder but doesn't work for adobe flash file video
FLV1 is very old format (and old container). All todays online video have new FLV4 container. It can contain VP6, VP8, AVC video streams formats. Try to enable this formats or use another decoder.
I use MPC-HC player, MPC FLV Source splitter and LAV Video decoder. It works.
dupcengier28
ffdShow has its own settings for each format.
If you want to use then enable them.
Свежий обзор на оверах: Новогодняя елка. Обзор и тестирование монитора Philips Gioco 278G4DHSD
Применена фирменная технология подсветки от Philips под названием Ambiglow: 10 лампочек на задней стороне по 5 слева и справа.
Цена такого монитора 12,5 - 13,5 тыс.руб.
Это аппаратный аналог бюджетного комплекта 10 led от Paintpack, только без программ и сразу в комплекте с монитором.
---
P.S. Судя по видео (youtube), частота обновления подсветки 5 Гц. Время задержки реакции 300-500 мс. Для просмотра видео с плавностью как-то не очень подходит.
dupcengier28
You need to "calibrate" your SVP settings Action called reset profiles.
SVP tray menu - Video profiles - Reset to defaults - OK - Yes.
---
You have analog monitor 1024 x 768 @ 85.252.
I recommend to you next things:
1. Choose in PotPlayer hardware accelerated decoder + ffdShow raw filter (see Daum PotPlayer with DXVA). It will reduce CPU load.
2. Open SVP profile settings window for 1920x1080, 1920x800 and 1280x720. Change Decrease frame size option from Disabled to To screen size. It will reduce CPU load.
3. Use multiple refresh rate for each video: For example 75 Hz for 25 fps video, 72 Hz for 24 fps video, 71.928 for 23.976 fps video. It will reduce CPU load and mask artifacts.
---
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+ @2613 MHz [2 threads]
Real-life: FG455
It sufficient to view the content smoothly in 1280x720p and 1920x1080p ???
Yes. FG455 It is too low for FullHD. But you have not FullHD screen. You can resize 720p and 1080p to your screen size before SVP calculating. See recommendations above
dupcengier28
I see all is correct in the log except one thing. User name is not ANSI. It has unicode letter at end: Paweł
Maybe this is the cause of ffdShow waiting error.
Can you add new English-named user to the system and try again?
Or another way: you can reinstall SVP with pointing settings folder to All Users.
Please check it.
Predator38
какие именно, если не секрет?
Для SVP требуется, чтобы настройки ffdShow были по-умолчанию. SVP Менеджер сам при помощи удаленного управления меняет необходимые настройки ffdShow для работы скрипта повышения плавности. Все ручные изменения настроек в ffdShow оставляем на совести пользователя.
dupcengier28
1. Check the Remote control API is enabled.
2. Please relaunch SVP Manager and put here last launch log: SVP tray menu - Information - Last launch log.
dupcengier28
Check please is all these tabs are present in your ffdShow?
If not then enable them from "Show / hide filters" tab.
Predator38
Указанная статья по ссылке, написанная посетителем форума с ником Жрец Нефтиды, не вызывает у меня доверия.
В ней поверхностные суждения без вникания в суть каждой настройки.
В роли "системной" разжималки цвета YV12->RGB32 (как называет ее автор) выступает отрисовщик, которых больше одного. Из всех отрисовщиков совместно с SVP имеет смысл использовать один из четырех:
- Overlay mixer (при слабой видеокарте)
- EVR custom presenter,
- EVR sync,
- madVR.
У Вас KMPlayer, в котором выбран EVR. Неплохой вариант. Общепризнанно лучшим по преобразованию цветовых пространств и масштабированию картинки является madVR. Насчет сравнения EVR и ffdShow - надо читать первоисточники, какие там алгоритмы использованы и с какой точностью. Или можно самостоятельно скриншотами сравнить на своей системе на своих материалах. Это как Вам угодно.
И еще хочу заметить, что половина советов по настройке ffdShow из той статьи является вредной для использования совместно с SVP.
не смог справиться с двойными контурами движущихся в кадре объектов
Сначала надо справиться с отображением всех кадров на мониторе без тормозов и подергиваний. Использовать тест дрожания. линия должна перемещаться равномерно без скачков. Потом повторно посмотреть на эти Ваши двойные контура, если не исчезнут, то милости прошу. Обсудим.
qduaty
OBMC
Overlapped block motion compensation?
Current papers (for example, Bai et al. 2012) say about hand movement
What the paper? I can't find.
TV-L1
Thank you. We will read it.
A TV-L1 Optical Flow Method with Occlusion Detection (PDF)
TV-L1 Optical Flow Estimation - demo
seriouser
Where do you find your "test video avatar"?
You can use one of 3 avatar test clips from SVPmark (SVPmark\data\video\ folder).
nemoW
нужен тест, который позволил бы на глаз определить, работает этот разгон или нет
Полоска теста дрожания. Равномерно движется - тест пройден, дергается - значит частота кадров не совпадает с частотой обновления экрана.
в эпоху ЭЛТ для "тонкого" рагона мониторов использовали PowerStrip
Ага. Было дело. Только вот мой домашний монитор PowerStrinp'ом не захотел гнаться с 59.913 до 60, а через панель NVidia погнался. Правда эти два события сильно разнесены по времени и выполнялись на разных видеокартах. Так что для себя сделал три вывода:
1. Не все программы разгона монитора одинаково полезны.
2. В сложных программах сложней разобраться (PowerStrip).
3. Не все видеокарты одинаково полезны для разгона монитора.
Некоторые ЖК мониторы отображают картинку с частотой 60 Гц даже если на них выставить 75
Миф или реальность? Можно назвать конкретные модели?
Все мои мониторы либо держат частоту, либо нет. А так, чтобы держали одну, но при этом выдавали другую - такого не встречал.
leegun
Два варианта:
- долго ждать, пока у меня появится время сделать персональную тестовую сборку SVP;
- пустить меня на свой компьютер через TeamViewer - тогда найти и исправить ошибку получится на порядок быстрее.
Нашел подтверждение про возможность разгона частоты монитора в статье на iXBT.com: NVIDIA GeForce Titan.
Еще одним интересным нововведением GPU Boost 2.0 можно назвать «разгон дисплея», как его называет сама NVIDIA. Многим игрокам нравится играть с включенной вертикальной синхронизацией (VSync), потому что это позволяет избежать артефактов вроде разрыва картинки, когда VSync выключен. Но при включении вертикальной синхронизации, частота кадров ограничивается сверху частотой обновления монитора, обычно равной 60 Гц для всех современных устройств вывода изображения. В результате, производительность игры ограничена на уровне 60 FPS, несмотря на то, что видеочип может рендерить сцену и на более высокой скорости.
И только увеличение частоты обновления экрана соответственно скажется и на итоговой частоте кадров в секунду. Скажем, если GPU может отрендерить 90 FPS, то при включенном VSync монитор сможет показать лишь 60 FPS, но если повысить частоту обновления до 80 Гц, то GPU получит возможность работать быстрее — на 80 FPS при том же отсутствии артефактов разрыва картинки.
В GPU Boost 2.0 была добавлена возможность «разгона дисплея». При помощи соответствующих утилит от производителей видеокарт, пользователь GeForce GTX Titan получает возможность увеличения частоты следования пикселей (pixel clock) для собственного дисплея, что позволяет добиться более высокой частоты обновления экрана, а соответственно и увеличения итоговой частоты кадров. Естественно, не все мониторы поддерживают такой разгон, так что тут у пользователей есть богатое поле для экспериментов.
Michael
I googled for you.
1. LanczosResize taps or lobes.
2. Lanczos vs Bicubic comparison: Lobes vs. Taps. The short version.
3. ResampleHQ kernel visualizations. Interactive visualization of various resampling kernels.
SmoothVideo Project → Posts by MAG79
Powered by PunBB, supported by Informer Technologies, Inc.